23.07.2011 Вологодская 600-ка результаты

Отлично прокатились, думаю этот маршрут достоин того чтобы внести его в список проводимых марафонов на следующий год!

Болдырев Алексей 27:43
Кулиненков Дмитрий 27:53
Малаховский Вадим 25:17
Мешков Антон 27:58

Рано утром перегнал велик из дома поближе к центру, чтобы после работы без заезда на Краснофлотский отправиться в сторону жд вокзала. В районе четырех часов за мной заехала Лида и мы двинулись в путь: я на своем велике, а она на машинке в качестве перевозчика моих скромных пожитков.
На подходе к перрону сразу заметил Юрича: в белой майке и кепке livestgrong он издалека следил за мной через объектив фотоаппарата. Ответил ему тем же =)

«Опять эксплуатируешь девушку?» – «Да ладно тебе, она в качестве провожатой».

У вагона встречает проводница:
«У вас электронная регистрация?»
«Да» – ответил я, протягивая паспорт.
«Место 16, проходите».

 

 

Пока поднимал велик и шмотки с земли, передо мной нарисовался Дима Кулиненков, поприветствовал и зашел в вагон.

Контрольный снимок на память и вот мы уже на пути в Вологду.

Вагон попался современный с биотуалетом и кондиционером впридачу. Ехали как белые люди в прохладе c возможностью посещать ватерклозет в любое время, даже на остановках.

 

 

 

 

 

 

 

 

Выспавшись за ночь, мы прибыли в Вологду около шести утра. Следует отдать должное Диме и Юричу, которые успели переодеться в спортивную форму еще в вагоне, мне же пришлось искать для этого подходящее место на перроне.

Наконец, собрав велики и переодевшись мы готовы были двинуться в путь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юричь везет с собой не только еду, но и воду на весь марафон, Дима и я не настолько прокачаны в этом плане – отъехав 50 метров от вокзала мы остановились рядом с продуктовым магазинчиком. Открывался он ровно в 8 так что у нас было еще несколько минут для того чтобы проверить экипировку и сфотографировать окрестности.

 

 

 

 

 

 

Архангельск, как бы я его ни любил, все же не идет ни в какое сравнение с Вологдой, чего только стоят новые троллейбусы на улицах и обилие дворников в зеленой униформе, широкие и чистые проспекты, где есть место для цветов и деревьев, которые в Архангельске уступили место гигантским торговым центрам и супермаркетам. Думается дело все же не в деньгах, а в людях.

 

 

 

 

 

 

Закупившись всем необходимым, мы стали невольными свидетелями того как Дмитрий, знакомый нам по стольким марафонам открылся с совершенной иной стороны. Оказалось, что он увлекается алхимией и эзотерическими науками. На глазах у изумленного Юрича он сотворил несколько заклинаний и вода в одном бачке из прозрачной стала красной как вино, а в другом превратилась в бурлящую жидкость, которая как он сказал добавляет час жизни каждый день. Обвинив его в колдовстве и черной магии Юричь сначала хотел снять его с марафона, но затем смягчил свой нрав, видимо испугавшись мести волшебника =)

Потихоньку пробираемся к месту старта. Дмитрий, бывавший в этих местах не раз ведет нас самой короткой дорогой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, ключ на старт!

 

 

 

 

 

 

Юричь и Дима уносятся вперед в лучших традиция БЗ. Только начав вкатываться и свыкшись с мыслью об автономной 600-ке, я замечаю Дмитрия который сигналит мне у придорожной закусочной. В недоумении заруливаю на стоянку. Оказалось, что Юричь проголодался, да и остальные в общем то не прочь заправиться.

Местечко ничем не примечательное, кроме цен – салат из огурцов -50 р (объем смотрите на фото) и непонятливого персонала, Юричь долго пытался втолковать девушке, что ему нужна гречневая каша с сахаром, но когда ему принесли гречку с мясным соусом – немного расстроился, пришлось забрать ее себе, а Юричь пошел на кухню разбираться.

В итоге каждый получил то, что хотел.

 

 

 

 

 

После завтрака Юричь поубавил темп, а Дима улетел вперед сказав что не может ехать так медленно =) Спустя пару километров Юричь раскрутился и потерялся за горизонтом а Дима красной точкой приближался, видимо кончилось действие волшебного напитка.



 

 

 

 

Двигаясь наперегонки мы нагнали Юрича у лукойловской заправки, где пополнили запасы продовольствия и воды. Юричь заметив нас бросился наутек да так что на ходу потерял свои фирменные шорты «гонзо» о чем ему тут же просигналил водитель отъежавшей фуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

На этом участке марафона Дмитрий ехал один. Я догнал Юрича и держал его в поле зрения. Солнце висело прямо над головой, от утренней прохлады не осталось и следа. На одежде начали кристаллизоваться крупинки соли. Я пока держусь, Юричь предлагает искать любой водоем чтобы освежиться, но пока ничего путнего не попадается. Покрутив еще часик по жаре мы тормознули у столовки, пока забирались на крутой взъем мне вспомнился Кавказский Тур 2009.

Пока мы уплетали свою порцию оладьев, нас догнал Дима. Огорчившись, что все супы сварены на мясном бульоне, он заказал себе что-то подходящее из меню, а мы двинулись дальше.

Дорога стала радовать отрицательным градиентом, местами скорость держалась в районе 40 км/ч. Такими темпами мы чуть не проехали замечательную речку, думается что это были верховья Ваги. Мелководная речушка прогрелась до температуры парного молока. Обилие насекомых в воздухе компенсировалось обилием мальков в воде. Я впервые встречаюсь с тем что рыба начинает тебя есть как только ты погружаешься в воду. Пот рандоннера большой деликатес =)

Дмитрий держал неплохую среднюю скорость благодаря чему он обогнал «пелотон» и был немного удивлен когда обнаружил нас сидящими у него на колесе =))

Проехав какое то время втроем, Юричь опять задал высокий темп, который Дима поддержать отказался. Жара усиливается, тормозим у очередной кафешки, пьем квас в спасительной тени.


Вдвоем въезжаем на территорию Архангельской области.

Перед Вельском купаемся, Дима отзванивается – он уже везет нам километров 15!

Вельск – южная столица архангельской области, безуспешно ищем кафе. Нашли «бистро» в центре города, скорость обслуживания «поражает!»



Солнце давно перевалило зенит, становится прохладно. Крутим от Вельска до Няндомской развилки.
Встречаемся с Димой в кафешке знакомой по Няндомской 600-ке. Кушаем, вешаем фонари, утепляемся. Дима первый, я второй, Юричь третий.
Юричь догоняет, сажусь на колесо. Догоняем Диму.

Жутко колбасит, заваливаемся спать на остановке, Дима как ни в чем не бывало продолжает путь.

Проезжаем БЕРЕЗНИК. Последняя кафешка перед финишем, Дима зарулил туда пятью минутами ранее.


Пелотон развалился, я – первый с конца, еле-еле выкручиваю, солнце встало и опять жарит не по-децки, выпил всю воду, ругаю себя что поехал =)

Ну вот и Емца! Шикарный мост и ларек с квасом. Дима накручивает круги по емецку, не хватает километров 8, присоединяюсь к нему.
ФИНИШ!

Юричь купил Арбуз и билеты на автобус. Сидим жуем сочную мякоть, за окном проносится Вадим…. ^^



Сдержал порыв тут же броситься ему вдогонку в одних шортах и босиком, звоню на мобилу – абонент не отвечает или находиться вне зоны действия сети.

Ну чтож, за этого «монстра» можно не волноваться, тем более что в Сии его встретят.
Диму забирает друг на легковушке, а мы на рейсовом автобусе добираемся до города.

Запись опубликована в рубрике Очерк, Результаты с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>