2008.06.20 / 600 / Вокруг Ладоги / Alext

Alext

AlextНа старте оказалось что легенды не выдают. Пошутили что едем вокруг Ладоги не теряя берег из виду. Чтоб не потеряться. К счастью у Сербела оказалась фотка легенды на телефоне.
Очень понравилась М18. До Лодейного Поля идеальная дорога. Может перекинутся с трассы М8 на тренировки туда и клуб переименовать!

Первые 15-20 км катили толпой. Весело. У некоторых по дороге отваливаются фонари. Сербел и Стас зацепились великами и чуть не свалились. Кто-то на них вроде наехал, но тоже не упал. Только фонарь потерял.
Первые 200 км ехали вчетвером: я ,Сербел, Катя и Стас, иногда кого-то догоняя и обгоняя.
На 200-ке у меня и у Кати личный рекорд, но её это не впечатлило, уже думала о сходе.
Рано утром остановились отдохнуть у озера. Упаковали Катю в мешок и пошли купаться.

Ночью погода великолепная, но днём пошёл дождь и дунул встречный ветер.
Катя решила сходить и вместе с ней 252. А её личный велоклуб в составе 3 человек покатил дальше. В Видлице дождь припустил сильно и надолго. Потеряли много времени греясь в магазине. Ребята подумали о сходе. Мол никакого удовольствия.
Перспектива ехать в одиночку в такую погоду зная маршрут лишь примерно меня слегка ужасала. Решили завалиться в OTEL STIVI поспать немного а дальше решить по погоде. Согревшись в горячем душе и поспав 3 часа 20 мин нас разбудило солнце.

Прикинули что потеряли много времени. Из-за дождя и провожая Катю.
Вечером хотели найти место где можно нормально перекусить, но нам всё не везло, всё закрывалось у нас перед носом. Так доехали до Сортавалы. Там уже начинались демонстрации футбольные. Долго искали где поесть. Нам подсказали какой-то ресторан, нарисовали как проехать. Он работает о 3 ночи, мы нашли его в половине третьего. Нас сначала не хотели пускать. Все в белых рубашках и бабочках и мы в трусах и в шлемаках. Но уговорили! Со старта я вёз 3 литра кипячёной воды чтоб съэкономить, а тут сидим!
Марафонцы!
Заказали солянку и кофе. Лишь бы горячее.
» Официант, нам что-нибудь к кофе!»
«Коньяк, водка?»
«Нет, нам пирожков!»

Пирожки всё таки дали к супу в котором плавали лимон и оливки. Казалось их уронили туда случайно! Куча ножей и вилок непонятного назначения. Вот такой у нас получился КП. Потеряли на его поиски кучу времени.

2 ночка выдалась не такая тёплая как первая. Туман.
Перед грейдером перекусили и вздремнули. Наверное многовато, т.к. времени оставалось впритык.

Ребята лихо укатили вперёд, а у меня совсем не катило. Слики 1.3 с багажником 7-8 кг на песке буксовал и заносило. В горки пешком! Совсем отстал и устал! Позвонил Серёге и сказал чтоб меня не ждали, а то со мной не уложатся в лимит! Он ободрил что грейдера мне осталось немного и я успеваю. Прибавил газу! 40 км гнал почти на пределе и вроде даже стал появляться запас времени. Но такая гонка в конце 600-ки меня совсем выбила из сил и последнии 60 км я тащился больше 4 часов. К тому же болело колено и в конце пришлось крутить одной ногой! Результат 42.10!

ФинишТяжёлый багажник, грейдер, погода, горки, похожие на оборонительные валы, колено не уберёг(сиденье было ниже чем обычно, сидеть удобней,но…) , олдстайл. Если бы хоть одного условия не было, то наверняка бы уложился в лимит! Но всё равно я рад что отлично покатался и доехал до финиша!

Дополнительно: фотографии в галерее М8, фотографии от Alext еще, обсуждение в форуме М8, обсуждение на форуме veloroad.

Запись опубликована в рубрике Очерк с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.