2006.08.25 / 600 / Валдайский / san4es

san4es

Напишу вкратце как это было.

В путиПриехав в Питер мы с Вадиком поехали по южному берегу фин залива.Я ж никогда небыл в Питере и вот представляете!… Были практически везде где можно только быть- Петродворец, стрельна, петергоff , кранщтадт, но всё попорядку.Ну во-первых надо сказать о том , что жили мы у питерского велотуриста faustusa= познакомились в поезде.

Он та нам и объяснил как лучше проехать по Питеру. Выехали из Питера- стрельна , Петродворец, где мы пытались прехаться на великах, но нас сразу же освистала охрана,петергоff- сняв обувь прошли по финскому заливу, обойдя решётку, и вот =мы на великах у Самсона- неслыханная дерзость. время поджимает и мы не успеваем на паром в кранштадт, приходится ждать 3 часа и сесть на следующий.Экскурсия по Ломоносову нам не помешала.Краштадт= фоткаемся , катаемся и едем на дамбу.Сев на электричку уже на северном берегу фин залива.метро, и мы дома.108 км перед марафоном это конечно не очень кстати.
Итак 25 августа. Фаустас ведёт нас на Фарфоровскую платформу. Народу в электричке оказалось много и нам пришлось заталкиваться силой( на сл. платформе человек так и не смог сесть в поезд- и помоему пропустил марафон).едем в тамбуре с Таней. Глупая молодёж пьёт пиво и курит всякое говно.Мда думаю я – хорошее начало.под конец народ рассосался и мы немног посидели.
Малая ВешераМалая вишера- тусуемя 2-3 часа сначала на станции, а потом на дороге в ожидании машины сопровождения с легендами .Вот подъёхала машина. Организационные вопросы и ровно в 00.00 старт. Я сразу решил держаться лидеров. На первом повороте сворачиваем не туда и все едут за нами. После исправленной ошибки обганяем всех и гоним со ск. 35! Потихоньку народ стал отваливаться. Догнали Вадика и вот нас трое: я, Вадик и Никотин. Разговоры , беседы- кто откуда. У Вадика начинают лопаться спицы. . Первый кп- еда и снова в путь.Перед кп Никотина хорошенько так занесло на мокром асфальте. Никотин оказался монстром( в хор см. слова).- не давал нам лишний раз присесть отдохнуть.Вадик даже с ним поторговаться успел- 5 минут отдыха- нет 2 , ну ладно 3.Гоним , гоним, прокол у Вадика( какое счастье для него! Так сказать сбылась мечта Вадика ) , нас обгоняют, но мы не сдаемся- мы обгоняем, ух- устали.
Боровичи- Никотин как ни в чём не бывало едет дальше, а мы решили отдохнуть и перекусить. Всё плохо. Еда плохая, отдыха практически нет. Колбасит, шатает, рубит. появились первые мысли о сходе. Кое как садимся на вел и катим дальше. Присоединяемся к порутчику и едем не спеша под моросящий дождик. Доезжаем до станции ж/д Москва- Питер . и тут я решил сходить, потому что рубило пострашному.на спидометре нет и 200, а я уже мёртв. Приехал Алексей и Дима. Я сказал , что схожу, а он такой да нифига- щас сядет и поедет дальше!- чо я не знаю его чтоли…
Дождались Таню и решили доехать до Валдая и сесть в мягкое кресло автомобиля. Еду со спокойной душой, что никуда спешить не надо. Встречаем на дороге Зяму, у него прокол( всего у него их было штук 6 ).
КП в ВалдаеВалдай- красивый городок. второй кп. Приехал в хорошем настроении, поел и думаю – ну раз уж я доехал до сюда, то почему бы не поехать дальше( это как в форесте гампе- когда я добежал до конца округа, то подумал = а не добежать ли мне до конца штата… и тд).Мысль о сходе отпала напрочь. Это был переломный момент.(кстати именно в Валдае( чуть позже) Вадик забирает у Тани заднее колесо- у него вылетеоло 6 спиц).
Присоединяюсь к нашей Архангельской группе.ехать стало веселей.
М10- вот это дорога! Обочина 1-1,5м- скорость 35- фуры так и тянут тебя за собой.
Отворотка на Демьянск- монотонно крутим педали, кто-то отстал. Едем на пару с Алексеем. Тут я решил прибавить в темпе- это была ошибка- наступил голод. Залило ливаком. Коекак въехал в Демьянск. Опять нигде не посидели и не поели- ну нельзя же так!!!- плюнул на то что лучше ехать в группе и сел на обочину есть. Как хорошооо..(как говорит Вадик)- поел та поел, а вот сил еще не прибавилось. Опять останавливаюсь и лежу на мокром асфальте под моросящий дождик.( вот тут та мне было не до фотика и компа – а зря). Кстати Демьянск был ровно на пол пути к финишу.
Опять едем с Алексеем вместе- асфальт ужасный – мелкие камни – бээээ…
Поплутав у висючего бора едем по супер асфальту, думая, что обещанный грейдер закатали таким клёвым покрытием. Ха- не тут то было – обещали- получите…УЖАС.Мат на мате-перемате.Но конец всёж был. До сатарой руссы 40 км- длииинная прямая дорога. Еду в одиночку.Вокруг ничего интересного нет, а в голове только одна мысль- скоро отдых, скоро отдых, осталось столькото км….
Старая русса- Рай: душ, еда чистая постель и все прилагающиеся прелести жизни ?
Сплю 3 часа и в путь по ночному шоссе до Шимска, а потом до Новгорода. В шимске гуляла тупая молодёжь и была опасность на кого-нибудь нарваться, но нас пронесло, чего не скажешь о Зяме с Вадиком- их специально сбиваеит машина с кучей пьяных ублюдков, но все живы и здоровы.
Утренний туман так и не дал полюбоваться окрестностями великого Новгорода, как и самим Новгородом- ничего не видели, кроме магазина 24 часа, коих в этом городе катастрофически мало. Едем с Алексеем и Еленой( на шоссере).Отворотка на Лугу ничем не обозначена и пришлось сделать лишних 2 км, причём с проколом у Алексея.
На финишеНу вот – последний участок пути. Казалось бы вот уже и не далеко, но как никак 87км- морально тяжело. Трещётка дала о себе знать- прокруты. Задний переклюк не работает, вилка- жесть. Заднее место не рабочее- вообщем все 23 удовольствия. Ехать приходиться стоя на одной передаче.
За 10 км до Луги нас нагоняет машина поддержки и подбадривает, да мы и сами все весёлые. Наступает предфинишная эйфория- сняв рюкзак, я погнал, что есть мочи в предвкушении конца этого испытания на прочность.( перед этим я сказал Алексею, что хочу гнать( всё таки именно он вёл нас с Еленой поседнию сотню с лихвой). Он не был против. И я погнал).
Финиш. УРА . Больше меня ничего не волнует.
2 часа в электричке прошли как 20 минут. В какой только позе я не пытался заснуть.

Всё план выполнен.правда ещё осталось одно- прокатиться по Питеру, что я с успехом и делаю на следующий день.
Общий накат 800км. Поездил по Питеру, южному берегу фин залива, краштадт, 600-ка.

Дополнительно: фотографии в галерее М8, обсуждение в форуме М8.

Запись опубликована в рубрике Очерк с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.