2006.05.07 / 200 / Холмогорский / flint

flint

flintКак я и предполагал марафон прошел в гоночном темпе.
Знач дело было так: заблаговременно проснувшись пораньше, собрал все свои нехитрые пожитки, выкатил, как я думал, за 40 минут до старта. Качу я так неспешно, «курю бамбук» так сказать, в мыслях я уже на старте, подкачиваю колеса, заливаю баки. А не тут-то было: из за поворота вылетает группа велосепедистов и с криком «опять ты опоздаааааааал» проноситься мимо. Ага! – подумал я, втопив по полной на старт за документами.

Такой «быстрый» оказался не только я, а еще и мелик. Скидав все доки Антону в рюкзак, рванули со старта догонять группу. Это оказалось не так легко. Поупиравшись до ДПС, и обогнав при этом три человека, я решил сбавить темп, мелик поддержал меня. Я то уже просек что группа натянув по началу, опосля прилично сбавляет темп. И я был прав. Около беломорья, на горке, встретили отдыхающую основную группу. Не увидев среди них ни Юрича ни Учителя ни других амбициозных фаворитов, я ни сколько не удивился. Но Сатавр и Дроф огорчили меня своим присутствием. Впрочем эту оплошность они быстро исправили, натянув группу и отцепившись от всех.
Немного замешкавшись я оказался в отвале, вместе с байкером на спине которого висел огроменный рюкзак. Сидя у него на колесе все размышлял сколько же вкусного туда поместиться. Заметно проголодавшись от таких мыслей, вышел на смену и видимо сильно натянул, отвалив его на горке. Эх, не узнаю я ответа на свой вопрос – промелькнуло у меня в голове. Погоревав немного, я прибавил ход, и довольно быстро нагнал Таню. Ее темпом и компанией (Сторм, устроивший завал в Холмогорах, меня поймет) я был полностью доволен, и вместе, периодически меняясь, приплыли на развилку. Там я увидел, увезшего от меня все документы, мелика, сторма, архангела и еще пару ребят, к сожалению не знаю их лично.

sableБыстро перекусив я обнаружил себя в одиночестве, хотя нет, на улице отъезжал байкер на красном веле, так и не узнал имя. Вот практически с ним и приехали в Холмогоры, по пути встретив Сатавра и Дрофа, бодро крутящих педали, и чуть поодаль Юрича на шоссере. Поприветствовав друг друга разъехались в противоположных направлениях. Не так много и отстал – промелькнула у меня очередная сумашедшая мысль.
В Холмогорах воссоединившись со старыми попутчиками, дружной группой двинули обратно. Сто километров за плечами, на душе тепло, еще и выглянуло солнце, на полях зеленеет трава, поют птички. Благодать! И тут вдруг все резко по тормозам, сумятица в группе. Завал… Как я и писал раньше пострадавшим оказался Сторм. К счастью все обошлось, легкие царапины и ссадины.
Дальнейшая дорога прошла без особых приключений. Всей гурьбой посидели в забегаловке, откуда я с меликом свинтил раньше других. Зря я тогда ограничился одним чаем с пряниками. Чувствуя временный прилив сил и отсутствие таковых у Антона, оставляю его в одиночестве, а сам прибавляю темп.
Тут не происходит ничего интересного, силы волшебным образом улетучиваются, скорость катастрофически уменьшается, и дорога не такая прямая и горки круче…
Запомнился только ветер, стопоривший на месте, и байкер с красной сумкой на раме, обогнавший меня на подъезде к ДПС. Да и еще немного помог турист-дачник на аисте, посидел у него на колесе, за что чуть потом его не завалил. Сорь. Спустившись с моста поговорили с ним о велосипедном прогрессе.
До финиша по городу ехал очень медленно, успел много всего увидеть: поразил обдолбанный паренек, шедший по встречке, периодически дыша в пакет. У Пур-Наволока меня обогнал кортеж байкеров на мотоциклах, в середке чинно на маленьком байке, в точь-точь как большом, ехал мальчик лет так 6-8 не больше. Уж очень позабавило его сюрьезное выражение лица, класс, и касочка на голове как у взрослых!
С чувством какого-то неудовлетворения я подъезжал к финишу, толи дистанция маловата, толи результат огорчал.
Все хорошее когда нить заканчивается, так и этот забег подошел к завершению. Небольшая группа кучковалась около дерева, кто сидел, кто лежал, кто стонал (шутка). Все были довольно веселы и оптимистичны. Думаю массовость на 300-ке будет! Так ведь???
Спасибо всем за компанию, было приятно катить рядом. Спасибо Алексею за организацию, все было супер.

Дополнительно: фотографии в галерее М8, обсуждение в форуме М8.

Запись опубликована в рубрике Очерк с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.