Новый формат, новые впечатления, старые друзья

В 2012 году клуб М8 предлагает новую концепцию проведения марафонов: щадящие нормативы по времени, небольшой километраж, интересный маршрут. Такие мероприятия будут интересны начинающим рандоннерам и всем любителям активного отдыха.

Первым в этой серии будет марафон «Северная Рица».

Марафон стартует 16 июня 2012 года и будет состоять как из скоростных участков (40 км федеральной трассы) так и из спокойных участков (Новодвинск – Беломорье). Начинается маршрут с ЖД вокзала Архангельска, далее по хорошей дороге на объездной, через новый мост, и через Новодвинск на Беломорье. Наиболее живописный участок маршрута это дорога до Беломорья. По берегу Двины, через дачный кооператив вы попадете в заброшенный детский лагерь на берегу озера Смердье. Здесь можно оставить велосипед и побродить по заросшим бурьяном и кустарником безлюдной территории лагеря. Далее маршрут ведет по проселочной дороге через лес и выходит к базе отдыха Беломорье. От Беломорья до Архангельска по отличному асфальту вы вернетесь обратно к месту старта.
Весь маршрут проезжаем на любом велосипеде. Шоссейникам рекомендуется поставить резину от 23мм.

Всем участникам на старте будут выдан маршрутный лист с картой маршрута и описанием ключевых развязок, карточки участника и спортивный гель.

Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 9-30.
Старт в 10-00.

На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.

Стартовый взнос – 100 р.
Шлем обязателен!
При отсутствие шлема регистрация на марафон произведена не будет!!

Трек

Регистрация

Обсуждение на форуме

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Новый формат, новые впечатления, старые друзья

  1. sanych1950 говорит:

    действительно для севера места интересные.после поворота на Беломорье попалось 2 автобуса и все. тишь, гладь, божья благодать.К фотосессии можно было бы добавить пару экзотических луж, которые на общем фоне погоду не испортили. хотя и были после дождя.Короче маршрут интересен и не сложен, ну а м8, как обычно: это уже привычно,Американские горки, вниз – вверх.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>