13 мая 2012: Холмогорская 200-ка результаты

Поздравляю всех с открытием летнего вело-марафонского сезона!
Наша непредсказуемая северная погода решила провести тест на зрелость. И все с успехом прошли это испытание! Ни одного схода, 100% уложились в нормативы.
Все финишировавшие заслужили первое место на подиуме!!!

время медаль
Болдырев Алексей 9:35 x
Булатов Алексей 11:07
Волков Алексей 9:28 x
Вольф Константин 12:30
Гашев Александр 7:45
Кузин Николай 10:59
Кулиненков Дмитрий 9:57 x
Мясников Михаил 10:12
Мясников Николай 10:12
Никулин Сергей 11:07 x
Осетров Евгений 11:50
Самородов Александр 11:02
Соколов Максим 9:57 x
Нехорошков Андрей 9:57
Туторин Кирилл 10:55 (+1 час штрафа)

 

Отзывы участников:

Сергей Никулин: Да!!! Это просто неописуемо!!!
С таким встречным ветром я ещё не ездил!
Но всё таки мы проехали!!!!
Было оооооочень тяжело, мне по крайней мере!
Осетрову Жене, ехавшему такую дистанцию в первый раз и уложившемуся вовремя (причем с оч.хорошим результатом, – просто огромный Респект и Уважуха!!!!!

Дмитрий Кулиненков: я уж всякого навидался, и то пару раз проскочила позорная мыслишка слиться. на подъезде к холмогорам ветер пару раз чуть не уронил в огород, хорошо хоть не постоянно так дуло, а порывами. и дождя не было

Алексей Волков: Мини отчётик.

Жесть предполагалась заранее, т.к. чешский прогноз, в отличие от наших (часто ошибающихся) обычно верен, особенно по ветру – их основной виндсёрферской специализации.

Первая половина слегка банальна – ветер хоть и сильный да ещё со снегом,
но какой то странный – преимущественно боковой, видимо из-за подавляющей лесной
части, на открытых местах скорость была по ветру
на моём МТБ до 55 км/ч с копейками, но общая средняя
в Холмогорах была всего 30,6 км/ч.
Почти все участники доехали одновременно (разница меньше часа) в Холмогорах, т.е все выехали из 4 часов.

А вот обратная часть заслуживает более подробного обзора.
По ветровым показателям из всех проведённых М8 бреветов,
этот можно смело ставить как самый жёсткий (что-то похожее было в 2008 году
на 300-ке, но там из-за луж и ливня как-то веселее ехалось, да и ветер всего до 9 м/с).
Сегодня был, как и предсказывали, 9 м/с с порывами до 15 м/с.
На обратном пути единственное, что иногда вдохновляло – это периодически появляющееся солнышко.
С 100-го по 150 км ехалось ещё терпимо (на средней – передней звезде (32) и задних 3-5 – 19-17-15) даже с горок когда не штормило, можно было вкручивая съезжать, особенно добили большие горки – уклон 7% и чтобы ехать вниз надо было нехило напрягаться.
Со 150 по 180 км – начало совсем не весёлого вкручивания, пришлось задействовать малую переднюю звезду (22),
раньше её только в серьёзных мега-горках типа Карельских пару раз задействовал.
Со 180 по 200-й км начался полный капут (за исключением нового моста и финишной части по городу). Скорость падала до 5 км/ч и это весьма серьёзно вкручивая, пришлось по равнине большую часть ехать на передней маленькой горной 22-й звезде, и сзади край-середина (19-13).
Очень часто боковой ветер был такой силы, что по прямой надо было ехать в хорошем боковом наклоне. Порывы тоже хорошо вел по сторонам кидали.

В общих чертах по жести, однозначно, самый выдающийся марафон за много лет
(даже многокилометровые участки грейдера, гравия и Париж-Рубе на наших марафонах,
что ранее катали – сильно уступают).
Радует, что дождя не было.

P.S. Спасибо Всем участникам за проявленную смелость и безопасную езду. Если кто-то ехал бревет первый раз, а такие участники были, то спешу обрадовать, такие с уклоном в Айронмен бреветы бывают, что радует, не часто.

Максим Соколов: Небольшой отчет по пройденной 200-ке: начну с того что желание проехать на новом шоссере марафон победило здравый смысл и несмотря на ужасные погодные условия я все-таки решил ехать. Народу оказалось на старте не так много, но больше чем я думал. И вот 09.00 «пропикало» и в путь. Начал бодро, до Холмогорской развилки доехал за 3 часа, и на этом все положительные эмоции от марафона закончились. Трудности начались уже около Холмогор, дул сильнейший боковой (встречно-боковой) ветер. Иногда даже приходилось ехать под углом удерживая равновесие. Доехал до магазина, 5-ти минутный перерыв и в обратный путь. Поначалу в кафе на развилке останавливаться не хотел, но проехал от Холмогор до развилки понял, что надо остановиться и собраться физически и морально. Сел в кафе выпил чаю с пирожком, в этот момент мимо проезжал Дима Кулиненков. Я быстро собрался и поехал догонять Диму, т.к. одному против ветра пилить около 100 км это ЖЕСТЬ. Минут через пять-семь догнал Диму и мы поехалы вдвоем, чуть позже к нам присоединился Андрей Нехорошков. Вот так мы троем меняя друг друга доехали до финиша. Результат конечно неочень, но потакому ветру сойдет. Надеюсь на 300-ку погода будет получше. Вобщем марафон пройден и это главное. Всем спасибо и компаньонам и организаторам!

Видео от председателя:

Фото в галлерее

Запись опубликована в рубрике Результаты с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: 13 мая 2012: Холмогорская 200-ка результаты

  1. sanych1950 говорит:

    Привет всем МАРФАМ, Я живой! Только проблемы с компом были, сейчас все ок! Хочу тоже поделиться.Не буду о трудностях, легкого не ждал. хотя узнал позднее о штормовом предупреждении подумал. «умный бы не поехал». а кто сказал что подвиги совершают умные? О них просто не думают – некогда! То что сделали ребята это подвиг на данном этапе, подвиг над собой. над Северной погодой, над теми кого не было рядом,кто заявился но.. не явился! причины отметаю!Последний раз я проехал 240 в многодневке в 1967 году, с тех пор гонялся в официальных соревнованиях не более 150 и то групповая гонка, но это было давно.Да, я боялся, не скрываю,но со мной рядом был сын , для которого велоспорт это вообще закрытая книга – темный лес, он месяц, как сошел с парохода. он ходит то по земле не совсем уверенно , за одну тренировку больше сотни не проезжал, правда с теорией на вашем форуме познакомился основательно, вот взял сел и поехал,и мы прошли и с нами ехали ребята разной подготовки и возраста, но РЕБЯТА, Я ПОЙДУ С ЛЮБЫМ ИЗ ВАС В РАЗВЕДКУ,честное слово, Пусть у вас нет велосипедов как у Влада,которые стоят больше чем «ЛАДА»и которые самые легкие в области и на них крутить то не нужно, они сами едут, а вы прошли кто на чем!И я вас видел, ВЫ – Мужики, а остальное это ПОНТЫ! Мне могут возразить, что мол, я гонок то не видел, вот была гонка когда то и где то,… НО ТАКОЙ ХОЛМОГОРКИ НЕ БЫЛО!!! Я ВАС УВАЖАЮ, спасибо организаторам, спасибо лично,Алексею Юрьевичу,жаль мало пообщались,но уважаю таких ребят, что Вы делаете – это ДЕЛО! Обидно только, что на фотках себя не нашел, Видимо очень быстро ехал,не успели «щелкнуть», да ладно, может не последняя? С приветом «САНЫЧ»

  2. flint|m8 говорит:

    sanych1950, почему это нет на фото, вот: http://www.magistral8.ru/cpg/displayimage.php?album=177&pid=5172#top_display_media

  3. flint|m8 говорит:

    в галерее не все фотки, выбирал самые лучшие. Если нужны все и в оригинальном качестве, готов поделиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>